• г. Алматы, Ауэзова 37, +7 (727) 375–08–88
17.02.2017 admin

О чем стоит спросить гигиениста на приеме?

  1. Необходима ли глубокая чистка?

Стоит понимать, что ежедневная чистка зубной щеткой  и зубной нитью не всегда способна предотвратить  появление хронических заболеваний десен. Для людей, у которых имеются заболевания, как гингивит или пародонтит, глубокая чистка является наилучшим способом для удаления зубного налета, а также вредных бактерий ниже десны. Если говорить о самой процедуре гигиениста или стоматолога, то можно сказать, что это может принести неудобства, но редко боль. Даже если у Вас нет каких-либо хронических заболеваний десен, можно на собственном опыте убедиться, что если делать глубокую чистку один раз в год (не чаще), то можно существенно улучшить здоровье полости рта в целом.

  1. Какую зубную щетку использовать?

Это такая тема, которую врач может затронуть по своей инициативе. Но все же, те, кто чувствует снижение общего здоровья полости рта, это могло бы быть решением вашей проблемы. В этом случае, Вам стоит проконсультироваться со специалистом. Порой люди даже сами не подозревают, что пользуются слишком большой или слишком маленькой зубной щеткой. Как правило, если у Вас раздражение десен, стоит перейти  на щетки с  более мягкой щетиной.

  1. Какую нить лучше использовать?

Исследования показывают, что вощеная нить лучше всего справляется со своей задачей и их легче использовать, хотя другие утверждают, что в принципе разницы нет. Если смотреть с обратной стороны, то не вощеная нить немного тоньше. Поэтому выбирайте, какая нить будет лучше и удобней для Вас, ведь лучшая нить это та, которую действительно будут использовать. А Ваш гигиенист всегда готов дать Вам полезные советы, ведь он знает рот своего пациента лучше всех.

  1. Какая зубная паста лучше?

Ваш гигиенист должен посоветовать Вам зубную пасту, ориентируясь на возможные проблемы и далее по критериям, а также Вашим личным предпочтениям подобрать Вам зубную пасту, которая не только будет освежать ваше дыхание, но и будет работать на здоровье Вашей полости рта. Например, рекомендуется пользоваться зубной пастой с фтором для тех, у кого тонкая эмаль, которая часто приводит к чрезмерной чувствительности зубов и возникновению кариеса. Для тех, у кого устойчивый налет на зубах от никотина, кофе будет лучшим выбором зубные пасты с отбеливающим эффектом, они идеально вычищают поверхность зубов, т.к. имеют сильные абразивные элементы.

  1. Нужно ли отбеливать зубы?

Многие врачи, которые специализируются в области стоматологии, предлагают популярную косметологическую стоматологическую процедуру — отбеливание зубов. Хоть это  и часто дает замечательные результаты, но не всем же она подходит. Иногда бывают исключения для тех, кто регулярно и часто употребляет кофе и курит, процедура не может дать желаемых результатов. Очень опытные гигиенисты в Алматы, могут дать ответ на вопрос, на сколько будет заметен результат от отбеливания.

Профессионалы премиум-стоматологии «32 Карата» в городе Алматы  изложили топ 5 вопросов, которые помогут каждому улучшить состояние своей полости рта, начиная с сегодняшнего дня. Все, что нужно сделать, это просто записаться к нам на бесплатную консультацию и прийти на прием.

Теги